МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10» 
г. Шадринск
  • "Мы разные, мы вместе"

    "Мы разные, мы вместе".
    В понедельник, 14 ноября, вновь прошла общешкольная линейка с церемонией выноса государственного флага и исполнения гимна РФ.
    "Мы разные, мы вместе" - под таким названием прошло внеурочное занятие.
    Наша страна является крупнейшей державой мира. На её территории проживают представители свыше 190 национальностей. Большинство народов России на протяжении веков формировалось на территории современного Российского государства и внесло свой вклад в развитие государственности и культуры.
    На занятии обучающиеся узнали, какое значение имеет государственный язык, какие особенности имеют языки народов РФ, какую роль играет родной язык в жизни каждого человека. Изучали статьи Конституции, выполняли интерактивные задания, отгадывали филворды.
    Мы очень разные, но веками живем вместе, вместе учимся и работаем, хорошо друг друга понимаем и составляем единое целое. Мы, граждане России, - единая общность, россияне - такой вывод сделали дети по окончании мероприятия!

    https://vk.com/album-171831678_288027021
    #про45 #образование45#шадринск#школа10

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie