МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10» 
г. Шадринск
  • 20 ноября прошла беседа инспектора ПДН

    20 ноября прошла беседа инспектора ПДН.
    20 ноября прошла беседа инспектора ПДН Родчинской А.В. с учащимися 10 класса. Инспектор подробно остановилась на теме « Экстремизм в молодежной среде и ответственность за экстремистское поведение». В психологическом плане подростковый возраст и юность характеризуются развитием самосознания, обострением чувства справедливости, отрицанием того, что говорят взрослые, поиском смысла и ценности жизни. Именно в это время подросток озабочен желанием найти свою группу, поиском собственной идентичности. Также ему присуща неустойчивая психика, легко подверженная внушению и манипулированию. Поиск идентичности, попытки закрепиться в жизни ведут к неуверенности, желанию сформировать круг близких по духу людей, найти ответственного за все беды и неудачи. Таким кругом вполне может стать экстремистская субкультура, неформальное объединение, политическая радикальная организация или тоталитарная секта.
    Родчинская А.В. учащимся напомнила об участившихся случаях проявления экстремистского поведения в сети Интернет ( сообщества, фото, аудиозаписи, видео).
    Анастасия Вячеславовна подчеркнула, что нужно помнить, что за осуществление экстремистской деятельности граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства несут: уголовную, административную, гражданско-правовую ответственность в установленном законодательством РФ порядке.
    #про45#образование45#Шадринск
    #школа10

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie