• «Как хлеб на наш стол пришел».

«Как хлеб на наш стол пришел»..
    10 ноября в 1г классе прошел классный час «Как хлеб на наш стол пришел». Ребята познакомились с процессом выращивания хлеба, узнали о профессиях людей, которые помогают ему прийти на наш стол, рассмотрели образцы злаковых культур, узнали о великом хлеборобе Курганской земли - Т. С. Мальцеве. Ровно 128 лет назад, 10 ноября 1895 г., в с.Мальцево родился этот замечательный человек, дважды Герой Социалистического Труда, почетный академик ВАСХНИЛ, лауреат Сталинской премии, Почётный гражданин России, Курганской области, Шадринского района, полевод, автор системы безотвальной обработки почвы.