• Мы за здоровый образ жизни!

Мы за здоровый образ жизни!.
     Для учеников 7Г класса нашей школы был проведён мастер-класс по оказанию первой помощи, провела медицинская сестра детского отделения Шадринского областного психоневрологического диспансера Юлия Александровна Попова.
    Она рассказала о распространённых опасностях в быту, которые могут подстерегать человека: ожогах, ушибах, переломах, кровотечениях, потере сознания и другом. Наглядно показывая, как нужно действовать в кризисных ситуациях, Юлия Александровна способствовала отработке практических навыков оказания первой помощи. Мастер-класс вызвал живой интерес у учащихся. Ребята активно участвовали, помогали накладывать жгут и повязку при кровотечении, шину при переломе, учились измерять давление, отработали алгоритм оказания помощи при потере сознания. Эти теоретические и практические знания дадут возможность ученикам в дальнейшем действовать увереннее в экстремальных ситуациях.