• 11 ноября в начальной школе прошло внеклассное мероприятие по профориентации «Путешествие в Мир профессий».

11 ноября в начальной школе прошло внеклассное мероприятие по профориентации «Путешествие в Мир профессий»..
     Цель и задачи: - закрепить понятие «профессии»; - расширить знания о многообразии профессий; - формировать активный познавательный интерес к окружающему миру; - развивать кругозор, любознательность; -воспитывать уважительное отношение к труду, людям труда. В ходе путешествия учащиеся 1А, 3А кл. говорили о том, что является важным в жизни каждого человека, что такое профессия. Векшина Татьяна Александровна и Шапрунова Вера Георгиевна рассказали, что профессия – это труд, который люди выбирают на всю жизнь. Чтобы стать хорошим специалистом, человек должен много знать и много уметь. Учение – тоже труд, и труд не простой. Человек любой профессии обязан трудиться. Дети вспомнили о профессиях строителя и повара. Во время путешествия учащиеся с удовольствием рассказывали загадки, читали стихи, в игровой форме побывали представителями этих профессий, все задания были подобраны в соответствии с возможностями школьников. В конце мероприятия дети сделали вывод о том, что «Все профессии важны! Все профессии нужны!»