МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10» 
г. Шадринск
  • Профориентационное мероприятие

    Профориентационное мероприятие.
    Сегодня невозможно представить цивилизованный мир без медицинских специалистов. Было бы несправедливо отрицать огромный труд медицинских работников, которые ежедневно борются за жизнь и здоровье людей.
    9 ноября в МКОУ «СОШ №10» было проведено профориентационное мероприятие с элементами практики по теме «Профессия: доктор, фельдшер, медицинская сестра».
    Школьный фельдшер - Шахматова Олеся Владимировна, рассказала обучающимся о том, что профессия доктора гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд и гораздо интереснее. Многие представляют ее только по сериалам и фильмам, но в жизни всё совсем не так. Врач - это гордость и ответственность. И все медицинские работники понимают, что всякий раз надевая белый халат, они берут на себя обязательства за жизнь и здоровье людей.
    Олеся Владимировна провела практикум по оказанию первой доврачебной медицинской помощи. Она объяснила учащимся правила и приемы оказания первой медицинской помощи при несчастных случаях, расширила представление ребят о видах травм, их признаках, алгоритме действий. Также показала, как самостоятельно делать перевязку при порезе, остановить носовое кровотечение, правильно обездвижить поврежденную руку.
    Однозначно можно сказать одно: обладать навыком оказания первой помощи нужно каждому человеку - это главный вывод сегодняшних мероприятий в нашей школе!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie