МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10» 
г. Шадринск
  • День народного единства

    День народного единства.
    Новая учебная неделя в МКОУ «СОШ-10» традиционно началась с поднятия государственного флага РФ, прослушивания и исполнения гимна Р.Ф. На линейке были награждены победители и призёры школьного этапа ВСОШ. После этого ребята разошлись по классам на внеурочные занятия «Разговоры о важном», посвящённые Дню народного единства. Темами внеурочных занятий были "Что такое единство народа?"(1-2 классы), "Когда мы едины, мы непобедимы!"(3-4 классы), "Мы - одна страна!"(5-9 классы), "Мы едины, мы - одна страна!"(10-11 классы).
    Дети узнали, почему Москва является столицей России. Познакомились с историей московского Кремля. Сыграли в игру "Какие бывают часы". А также рассмотрели фотографии, на которых запечатлено сердце Красной площади - памятник Кузьме Минину и князю Дмитрию Пожарскому.
    Ученики пришли к выводу, что сплоченность народа в период разного рода трудностей является залогом победы. Не стоит забывать, что Россия – многонациональное государство.
    Поздравляем всех с началом новой четверти, успехов в учебе и хорошего настроения!
     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie