• Ученики посетили кинотеатр и посмотрели фильм "Праведник"

Ученики посетили кинотеатр и посмотрели фильм "Праведник".
    Историю ВОВ 1941-1945 г.г. нужно не только изучать по учебникам, архивным источникам, но и смотреть фильмы, созданные на реальных событиях и фактах.
    В рамках плана воспитательной работы учащиеся 5-11 кл.посетили кинотеатр "Октябрь" и окунулись в историю ВОВ 1941-1945 г.г., посмотрев фильм Сергея Урсуляка "Праведник".
    Пронзительная драма Сергея Урсуляка «Праведник» основана на бессмертном подвиге Николая Киселева, офицера Красной армии, который в 1942 г. спас более 200 советских евреев, выведя их из фашистской оккупации за линию фронта и подарил им надежду на будущее.
    Фильм всем очень понравился. Игра актеров потрясающая, точно передана жизнь людей во время перехода. Ребята смотрели фильм на одном дыхании!