МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10» 
г. Шадринск
  • Итоги недели «Быть добру»

    Итоги недели «Быть добру».

    Итоги недели «Быть добру»

    с 28.11.2022 по 04.12.2022 г.

    В рамках реализации модельного плана воспитательных мероприятий, в школе прошла неделя под названием «Быть добру», в течение которой были проведены следующие мероприятия:

    В рамках реализации модельного плана воспитательных мероприятий, в школе прошла неделя под названием «Быть добру», в течение которой были проведены следующие мероприятия:

    В рамках акции "Добрые письма" ученики начальных классов своими руками приготовили новогодние открытки для участников Специальной военной операции.

    МКОУ «СОШ №10» присоединилась к Всероссийским акциям "Мы вместе", "Письмо солдату".
    Учащиеся, родители, учителя школы приняли участие в акции по сбору гуманитарной помощи в поддержку мобилизованных граждан и участников специальной военной операции.
    Школьники написали письма и нарисовали рисунки. В детских посланиях звучат слова благодарности, пожелания здоровья и скорейшего возвращения домой всем тем, кто в данный момент самоотверженно выполняет боевые задачи.
    Всё собранное было доставлено в КЦСОН (г. Шадринск, ул. Октябрьская, 59) и скоро будет отправлено по месту назначения.

    https://vk.com/shkola10.shadrinsk

    1 декабря волонтеры из старших классов провели классные часы на тему «Кто такой волонтёр, чем занимается этот человек?»
    Волонтёр – это человек, который выполняет общественно значимую работу на безвозмездной основе. Вознаграждением за труд волонтёров становится признательность и благодарность людей.
    Беседа была о людях, животных, экологии. Девочки рассказали про свой волонтёрский отряд «13 добрых сердец», а также привели примеры о добрых делах.
    Цель - это показать наглядный пример подрастающему поколению о деятельности волонтёров, как объединившись в одно целое, люди могут сделать большое дело, чтобы у детей просыпалось чувство любви к окружающим, сострадание к животным и желание помогать и не оставаться в стороне.
    Помимо беседы с обучающимися младших классов, было сделано одно общее дело. В рамках акции «Добрые письма», дети написали письма с пожеланиями и нарисовали рисунки солдатам.

     

    https://vk.com/shkola10.shadrinsk

    3 декабря по всей России отмечается памятная дата – День неизвестного солдата.
    Учащиеся 5-11 кл. почтили память павших защитников Родины минутой молчания и возложением цветов.
    «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен!»

    https://vk.com/shkola10.shadrinsk

    В рамках недели "Быть добру", учащиеся 5-8 классов посмотрели фильм "Музыка внутри" об умении "слышать сердцем" не слышащего от рождения мальчика. После просмотра фильма прошла беседа о том, как важно в нашем мире быть отзывчивым, милосердным, готовым прийти на помощь ,быть полезным обществу.

    https://vk.com/shkola10.shadrinsk

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie