• "Детство, опаленное войной".

"Детство, опаленное войной"..
    Детство многих поглотила война, а юность – послевоенная разруха и голод. Для учащихся 4-х кл. прошел урок памяти "Детство, опаленное войной".
    Мальчишки и девчонки военной поры обладали невероятной отвагой, мужеством, стойкостью. Многие пионеры участвовали в партизанских отрядах, где использовались нередко в качестве разведчиков и диверсантов, а также при проведении подпольной деятельности. О том, какие подвиги совершали, как стойко держались на допросах у фашистов юные защитники Родины, узнали ребята в ходе мероприятия. Светлана Дмитриевна рассказала, какие книги есть на эту тему в школьной библиотеке, посоветовала, что каждому нужно прочитать.

#про45#образование45#шадринск#школа10