МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10» 
г. Шадринск
  • Ученики 8-х классов сходили на экскурсию в Шадринские тепловые сети,

    Ученики 8-х классов сходили на экскурсию в Шадринские тепловые сети,.
    Откуда в доме появляются горячая вода и отопление, и кто за этим стоит?
    Ответы на данные вопросы теперь знают ученики 8 Б, В кл. нашей школы. Сегодня ребята сходили на экскурсию в Шадринские тепловые сети, изучили работу теплосетевого комплекса изнутри.
    Первая часть экскурсии предполагала посещение центральной диспетчерской службы. Здесь школьники смогли оценить масштабы теплового хозяйства нашего города, а также узнать, как выстроен процесс управления этой сложной системой. Затем учащиеся отправились в службу ремонтов, где им рассказали уже непосредственно про обслуживание и ремонт тепловых сетей, а также показали материально-техническую базу, в том числе специальный транспорт.
    Мероприятие получилось очень интересное и познавательное. Возможно, благодаря подобным экскурсиям кто-то из ребят в уже недалёком будущем выберет для себя технический профиль обучения и в перспективе захочет стать именно теплоэнергетиком.

    #про45#образование45#шадринск#школа10

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie