МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10» 
г. Шадринск
  • Учащиеся 7 кл. отправились на экскурсию в городской архив.

    Учащиеся 7 кл. отправились на экскурсию в городской архив..
    Учащиеся 7 кл. вместе с учителем географии – Бологовой Ириной Юрьевной отправились на экскурсию в городской архив. О тонкостях архивной работы узнали юные гости от Моисеева Дмитрия Михайловича (главный архивист отдела публикаций и информационно- -поисковых систем).
    Он познакомил школьников со старейшими архивными документами, которым уже более ста лет. По полкам архива можно по кусочкам собрать историю города. Здесь хранятся все значимые документы, которые сберегли слова предков на бумаге. На вопрос, в чём заключается работа архивариуса, был дан ответ, что в архиве работают с документами, то есть исполняют запросы физических и юридических лиц, хранят документы предприятий и граждан.
    Посещение архива – это новые впечатления, выход за рамки привычной обстановки, способ получения полезной информации и расширения кругозора школьников.

    #про45#образование45#Шадринск#школа10

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie