МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10» 
г. Шадринск
  • Итоги недели «Гордиться – значит знать» с 23.01.2023 – 29.01.2023 г.

    Итоги недели «Гордиться – значит знать» с 23.01.2023 – 29.01.2023 г.

    В рамках реализации модельного плана воспитательных мероприятий, месячника оборонно-массовой и спортивной работы в школе прошла неделя под названием «Гордиться – значит знать»:

    Торжественная линейка открытия месячника оборонно-массовой и спортивной работы.

    https://vk.com/shkola10.shadrinsk

    Мероприятия, посвященные Международному дню памяти жертв Холокоста:

    25 января в 3А, 9В, 9Г классах прошел День Памяти жертв Холокоста. В этот день весь цивилизованный мир склоняет голову перед жертвами варварских акций нацистов.

    https://vk.com/shkola10.shadrinsk

    26 января в 5Д классе прошёл классный час "Блокада Ленинграда". Дети узнали о подвиге жителей блокадного города, увидели яркие примеры из истории Ленинграда. С ребятами была проведена историческая игра, в ходе которой 2 команды класса выполняли следующие задания: "Что это?", "Блокада в цифрах", "Блокада в именах и географических названиях", "Шифровка", "Фотоблокада", "Историческая азбука".

    https://vk.com/shkola10.shadrinsk

    27 января ученики 6 Г класса присоединились к Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб», посвященной Дню полного освобождения советскими войсками Ленинграда от блокады немецко-фашистскими захватчиками.

    27 января в 9А классе прошел классный час по теме "Холокост".
    Ребята побольше узнали о трагедии тех лет и проявили к этому трагическому событию терпимость и понимание. Ученики проявили чувства сопереживания, сострадания к жертвам массового убийства.

    27 января отмечается Международный день памяти жертв Холокоста.

    Библиотекарь школы провела тематические классные часы в 5А, 6А, 7Б, 8А кл, приуроченные памятной дате. Холокост – это общечеловеческая трагедия.

    https://vk.com/shkola10.shadrinsk

    Марафон «800 добрых дел – Курганской области».

    https://vk.com/shkola10.shadrinsk

    В рамках модельного плана 27 января в нашей школе прошла акция "Письмо солдату". Учащиеся 5 Д класса писали письма и рисовали рисунки для российских военных, участвующих в специальной военной операции на Украине

    https://vk.com/shkola10.shadrinsk

    Городские соревнования из пневматического оружия «Меткий стрелок».

    https://vk.com/shkola10.shadrinsk

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie