• В11А кл. был проведен урок мужества, посвященный Дню полного освобождения Ленинграда от блокады

В11А кл. был проведен урок мужества, посвященный Дню полного освобождения Ленинграда от блокады.
    28 января в 11А кл. был проведен урок мужества, посвященный Дню полного освобождения Ленинграда от блокады. Классный час сопровождался показом презентации. Обучающиеся познакомились с героическим сопротивлением наших войск под Ленинградом. Узнали о тяготах жизни в Ленинграде: голоде, холоде, периодических бомбардировках.
    поколений.
    Ребята обязательно должны знать о подвигах своих предков, заплативших огромную цену за столь важную в жизни нашей страны победу.
    Надежда Александровна также рассказала ребятам о страшной участи миллионов евреев, для которых так и не закончились ужасы войны, ведь они так и не дожили до радостного часа освобождения и Великой Победы.
    Сопровождая свой рассказ о массовом уничтожении народностей, демонстрировала тематические фотоиллюстрации, презентацию.
    Ребята пришли к выводу, что настоящий мир на Земле наступит только тогда, когда все люди будут иметь представление о толерантности.
    Проведенный урок оставил неизгладимое впечатление у обучающихся, позволил им задуматься о своей жизни, изучить, осмыслить и анализировать опыт.