МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10» 
г. Шадринск
  • Открытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы

    Открытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы.
    23 января учебная неделя в школе традиционно началась с выноса Государственного флага Российской Федерации и исполнения Государственного гимна Российской Федерации. Линейка была посвящена открытию месячника оборонно-массовой и спортивной работы, 80-летию Курганской области и 80-летию со Дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. После торжественного выноса флага Российской Федерации и исполнения гимна РФ состоялись внеурочные занятия "Разговоры о важном" на тему «Медиаграмотность и цифровая гигиена».
    В начальной школе учителя познакомили ребят с такими понятиями как "аккаунт", "профиль", "блогер", "фишинг", "социальная инженерия" и "овершеринг", рассказали, как защитить личную информацию и какими данными нельзя делиться в интернете, как защитить свой личный профиль от взлома, как распознать обман в сети и не попасться на мошенничество с поддельными сайтами.
    Старшеклассникам рассказали, почему нельзя выкладывать в интернет фото банковской карты, посадочного талона на самолет, ключей от машины и квартиры, грамот, благодарностей и дипломов, а также билетов на концерт, в кино и театр и вида из окна своего дома.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie