• 23.01.2023 – 29.01.2023 г. неделя «Гордиться – значит знать»

23.01.2023 – 29.01.2023 г. неделя «Гордиться – значит знать».

23.01.2023 – 29.01.2023 г. неделя «Гордиться – значит знать»

1-4,

классов

Беседа о блокадном Ленинграде.

Акция «Блокадный хлеб»

Классный руководитель рассказывает о Великой Отечественной войне, понятии «блокада», приводит яркие примеры из истории Ленинграда и рассказывает о стойкости и силе духа, которыми обладали жители блокадного города. Предлагается детям вместе с педагогом или ребятами из старших классов при помощи весов поделить буханку хлеба, выдать дневную норму хлеба 125 грамм в руки каждому из учеников

1-8 классов

классы

Мероприятия, посвященные Международному дню памяти жертв Холокоста

27 января – День освобождения Красной Армией «лагеря смерти» Аушвиц-Биркенау (Освенцима). Международный день памяти жертв Холокоста.

Форма мероприятий:

1. Деловая игра «Конференция «Нюрнбергский процесс: Урок памяти» должны заранее посмотреть докфильм «Нюрнберг: урок на сегодня» (реж. Сандра Шульберг), затем сформировать группы адвокатов, прокуроров, переводчиков, аналитиков, оппонентов. Старшеклассники должны ответить на вопрос: «Чья работа на Нюрнбергском процессе была наиболее трудной и почему?».
    2. Круглый стол по обсуждению докфильма «список Киселева» (реж. Юрий Малюгин), учащимся предлагается просмотреть и обсудить фильм. Холокост – это трагедия, которую учащиеся должны осознать. Ребята минутой молчания почтят память жертв войны.

9-11 классов

Учителя истории

классы

Торжественное открытие месячника оборонно-массовой

и спортивной работы. Участие в открытии муниципального месячника оборонно-массовой и спортивной работы.