• 4 января 2023 года для учеников 5-6 классов прошла викторина «Моё Зауралье» .

4 января 2023 года для учеников 5-6 классов прошла викторина «Моё Зауралье» ..
    Каждый год в начале февраля Курганская область празднует свой день рождения. В 2023 году ей исполняется 80 лет. Наша школа присоединяется к празднованию этой значимой даты.

4 января 2023 года для учеников 5-6 классов прошла викторина «Моё Зауралье» .

Ребята очень увлекательно рассказывали о природе своего края, о богатствах Курганской области. Заглянули в историю появления Курганской области на карте России, узнали, когда город Курган стал официально областным центром, как развивается город в настоящее время.

Хоняк А.С., учитель географии, рассказала, что Зауральская земля богата на талантливых людей, которые известны не только в России, но и во всем мире. В Зауралье в свое время жил изобретатель радио Попов А. С., а также знаменитый хирург-ортопед, разработавший уникальный метод сращивания и исправления костей у человека - Г.А. Илизаров, методом безотвальной вспашки земли, разработанной нашим знаменитым полеводом Т.С. Мальцевым, пользуются во всей России.

Ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины «Моё Зауралье», самые активные заслужили сладкие призы. В течение всего мероприятия шла презентация со слайдами о природе Зауралья, о людях нашего края.