• Прошла встреча по профориентации школьников

Прошла встреча по профориентации школьников.
    26 декабря в МКОУ "СОШ №10" прошла очередная встреча по профориентации школьников. На встрече присутствовали учащиеся 9А, 10 кл и курсант Пермского военного института войск национальной гвардии, выпускник нашей школы. Курсант рассказал ребятам о специальностях, которые можно получить в институте, подробно остановился на факультетах, которые есть в институте – это факультет технического обеспечения, артиллерийского вооружения, факультет связи, кинологический факультет, факультет тыла и инженерного обеспечения. У учащихся была возможность узнать подробнее о том, кого готовят на этих факультетах, особенности программы обучения.
    Вступительные испытания, которые включают в себя:
    1. Результаты ЕГЭ математика (профиль), физика, русский язык.
    2. Экзамен по физической подготовке
    3. Дополнительные экзамены по математике (устно) или биологии (устно), а так же обязательная оценка индивидуальных достижений
    кандидатов.

#про45#образование45#шадринск#школа10