• Новая неделя для учащихся нашей школы началась с поднятия флага, исполнения гимна и внеурочного занятия " Разговоры о важном". Тема занятия - День Конституции.

Новая неделя для учащихся нашей школы началась с поднятия флага, исполнения гимна и внеурочного занятия " Разговоры о важном". Тема занятия - День Конституции..
    Цель проведения урока - формирование у учащихся представления о Конституции Российской Федерации как об Основном законе страны, содержащим основополагающие юридические нормы, на которых основана российская государственность, строятся отношения между властью, обществом и личностью; о соблюдении прав и выполнении обязанностей каждым гражданином вне зависимости от его социального положения. Юридическая сила закреплённых в ней положений способствует единению российского народа, сохранению его истории, защищает территориальную целостность государства.

Учащиеся говорили о патриотизме, любви к Родине, о достоинстве, о правах и свободы человека, о справедливости и единстве народов России. Очень интересны были интерактивные задания. Ребята активно включались в беседу с классными руководителями. Учащиеся сделали вывод, что Конституция Российской Федерации закрепляет не только права, но и обязанности граждан, которые должны неукоснительно выполняться всеми гражданами РФ.

#про45#образование45#шадринск#школа10