• Тематический урок «Друг в беде не бросит …»

Тематический урок «Друг в беде не бросит …».
    8 декабря в 1В классе был проведен тематический урок «Друг в беде не бросит …». Цель проведения урока - воспитывать у детей человеколюбие, чувство доброты и сопереживания, внимания к окружающим. Дети рассказывали о своих друзья, играли, обсуждали художественные произведения и жизненные ситуации. Ребята активно обсуждали притчу, почему «Обиду нужно на песке записать, а хороший поступок на камне высечь…», подбирали продолжение пословицы по теме. Мероприятие принесло радость общения с одноклассниками. Сделали вывод, что друзья должны быть у каждого. Друзья дают нам силы и вдохновение к новым хорошим свершениям. Ведь так важно получить дружеское одобрение, совет, почувствовать плечо друга.

#про45#образование45#шадринск#школа10