• В школе состоялась профилактическая беседа «Особенности административной ответственности несовершеннолетних»

В школе состоялась профилактическая беседа «Особенности административной ответственности несовершеннолетних».
    В школе состоялась профилактическая беседа «Особенности административной ответственности несовершеннолетних» для обучающихся 7Б и 9Б классов. Урок проводила психолог - Долганова К.В. Она была направлена на знакомство школьников с новыми аспектами законодательства и системой мер, направленных на защиту несовершеннолетних от алкогольной зависимости и охрану их здоровья.
    В доступной для школьников форме до ребят довели сведения о противодействии употреблению алкоголя в молодежной среде.
    Ребята ознакомились со статьями КоАП РФ об ответственности несовершеннолетних за употребление алкогольной продукции, кроме того в беседе были затронуты вопросы о прочих мерах, принятых государством в сфере профилактики алкогольной зависимости несовершеннолетних.

#про45#образование45#шадринск#школа10