• 5 декабря традиционно в нашей школе прошла торжественная линейка, поднятие Государственного Флага и исполнение Гимна России.

5 декабря традиционно в нашей школе прошла торжественная линейка, поднятие Государственного Флага и исполнение Гимна России..
    На линейке были отмечены социально-значимые дела волонтерского отряда "13 добрых сердец".
    Волонтерство - это добровольная безвозмездная деятельность на благо общества и отдельных граждан.
    Участники волонтерского отряда приглашают всех желающих в свою команду, ведь "делать добро вместе легко».
    После торжественной линейки в каждом классе состоялось тринадцатое внеурочное занятие цикла «Разговоры о важном», которое было посвящено Международному дню волонтера и волонтерскому движению.
    Ученики со своими классными руководителями поговорили о волонтерской деятельности, о том, что встретить волонтёров сейчас можно практически везде. Они помогают в поисках пропавших людей, во время стихийных бедствий, они спешат на помощь пожилым людям и людям с ограниченными физическими возможностями, помогают больным детям и совершают еще много-много полезных и важных дел. Обучающиеся постарались ответить на вопрос – что побуждает людей заниматься волонтёрской деятельностью, какие качества необходимы для этого и, самое главное, решили запустить марафон добрых дел, придумав интересные и полезные дела.

#про45#образование45#шадринск#школа10