МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10»

05.12.2022 — 11.12.2022 неделя «Знай героев»

05.12.2022 — 11.12.2022 неделя «Знай героев»

Информация о проведенных мероприятиях  https://vk.com/shkola10.shadrinsk

05.12.2022 – 11.12.2022 г. неделя «Знай героев»

1-4 классы

Всероссийский конкурс детских стихов и песен

«Герой моей страны»

(для участия в проекте ребенку нужно опубликовать свой текст или песню с воциальной сети «ВКонтакте» с хэштегами: #Движение #МЫВМЕСТЕ #МЫВМЕСТЕдети #ГеройМоейСтраны, после чего необходимо отправить ссылку на пост и указать в ней свои данные: ФИО, регион, дата рождения, образовательное учреждение и адрес эл.почты. Cсылка на ЯндексФорму: forms.yandex.ru/cloud/627e170369c2c9cd950ca5bb)

1-4 классов

6 декабря

Акция «Расскажу малышам» (учащиеся 9-11 классов проводят для младших школьников экскурсии по школьному музею, рассказывают об улицах, находящихся с рядом со школой и носящих имена героев, или о выдающихся земляках)

1-4 классов,

9-11 классов

5-8 классы

Онлайн марафон добрых слов, добрых мыслей (желающие могут обратиться к участнику Специальной военной операции. Подготовка видео интервью детей из семей мобилизованных

«Мой отец - герой».

5 – 8 классов

7 декабря

Конкурс плакатов «Отчизну заслонившие собой», приуроченный к Дню Героев Отечества (индивидуальные или коллективные работы, исполненный в различных художественных техниках, в том числе с использованием графических редакторов)

5 – 8 классов

9-11 классы

Просмотр и обсуждение фильма «#Яволонтер. Истории неравнодушных» (youtube.com/watch?v=d25CO-eEfbg). С приглашением на встречу с ребятами участников волонтерского движения для представления своего социально-значимого опыта и взгляда на жизнь

8 декабря

Акция «Улицы Героев» (участники акции раздают листовки (возможно в виде писем-треугольников) с информацией о героях, в честь которых названы улицы города)

9 – 11 классов