• Основной государственный экзамен

Сроки и места подачи заявлений об участии в государственной итоговой аттестации

Сроки и места подачи заявлений об участии в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, места регистрации на сдачу единого государственного экзамена на территории города Шадринска в 2023 году

Отдел образования Администрации города Шадринска информирует участников экзаменов и их родителей (законных представителей) о сроках и местах подачи заявлений об участии в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, местах регистрации на сдачу единого государственного экзамена на территории города Шадринска в 2023 году.

1. Местом подачи заявлений об участии в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования для обучающихся (выпускников текущего года) являются образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования, для экстернов – образовательные организации по выбору экстернов. Срок подачи заявлений до 1 февраля 2023 года включительно.

2. Места регистрации на сдачу единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ) участников ЕГЭ:

Участники ЕГЭМеста регистрации на сдачу ЕГЭВыпускники прошлых летОтдел образования Администрации города Шадринска, расположенный по адресу: г. Шадринск, ул. Свердлова, д. 45, каб. 30Обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, не имеющие среднего общего образования (далее – обучающиеся СПО)Образовательная организация, в которой обучающийся СПО освоил (осваивает) образовательную программу среднего общего образованияОбучающиеся, получившие среднее общее образования в иностранных образовательных организацияхДепартамент образования и науки Курганской области, расположенный по адресу: г. Курган, пр. Машиностроителей, д. 14, корп. 2Б

3. Изменение указанных в заявлении учебных предметов возможно только при наличии у участников государственной итоговой аттестации уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), подтвержденных документально. В этом случае обучающийся, экстерн не позднее чем за две недели до начала соответствующего экзамена подает заявление в государственную экзаменационную комиссию Курганской области с указанием измененного перечня учебных предметов, по которым он планирует пройти государственную итоговую аттестацию, и причины изменения заявленного ранее перечня.