• Образование (старый)

Школа осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общего образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета:
    1) начальное общее образование (нормативный срок обучения – 4 года) – 263 учащихся;
    2) основное общее образование (нормативный срок обучения – 5 лет) - 260 учащихся;
    3) среднее общее образование (нормативный срок обучения – 2 года) – 23 учащихся .

С учётом потребностей и возможностей личности ребенка и в зависимости от объема обязательных занятий педагогических работников с учащимися обучение в Школе осуществляется в очной форме. Вне Школы – в форме семейного образования, самообразования.
    Возможно обучение по индивидуальному учебному плану.
    Допускается сочетание различных форм получения образования в Школе.
    Сроки действия государственной аккредитации до 25 мая 2024 года.

Возможно обучение по индивидуальному учебному плану.
    Допускается сочетание различных форм получения образования в Школе.

В школе №10 образовательная деятельность осуществляется на государственном языке
    Российской Федерации.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы:  до 25 мая 2024 года.

Образовательная программа начального
    общего образования (для 1-4 классов)

Основная образовательная программа начального общего образования МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №10» адресована детям 6,5-11 лет, сформирована с учётом особенностей начального общего образования и характерных особенностей младшего школьного возрастаОсновная образовательная программа начального общего образования МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №10» адресована детям 6,5-11 лет, сформирована с учётом особенностей начального общего образования и характерных особенностей младшего школьного возраста

Уровень готовности к освоению программы
    Школьная зрелость по результатам психолого-медико-педагогического заключения
    263
    0
    Количество обучающихся по договорам об образовании (за счет средств физического и (или) юридического лица)

Образовательная программа основного
    общего образования (для 5–9 классов)

Основная образовательная программа ООО определяет с одной стороны содержание основного общего образования, а с другой − характеризует специфику и особенности учебно-воспитательного процесса и управления в МКОУ "Средняя общеобразовательная школа №10". При разработке программы учтены рекомендации примерной основной образовательной программы основного общего образования, результаты анализа деятельности школы, особенности школы, образовательные потребности и запросы учащихся 5-9 классов и их родителей, а также возможности, предоставляемых учебно-методических комплектов, используемых в МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №10».Основная образовательная программа ООО определяет с одной стороны содержание основного общего образования, а с другой − характеризует специфику и особенности учебно-воспитательного процесса и управления в МКОУ "Средняя общеобразовательная школа №10". При разработке программы учтены рекомендации примерной основной образовательной программы основного общего образования, результаты анализа деятельности школы, особенности школы, образовательные потребности и запросы учащихся 5-9 классов и их родителей, а также возможности, предоставляемых учебно-методических комплектов, используемых в МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №10».

Освоение программ начального образования
    5-7 кл. -5 дней, 8-9 кл. - 6 дней
    260

Образовательная программа среднего общего
    образования (для 10–11 классов)

В десятый класс школы принимаются подростки, достигшие возраста 15–16 лет и успешно овладевшие программой основного общего образования.

Уровень готовности к освоению программы
    Освоение программы основного общего образования
    23

Документы не выбраны

Программы дополнительного образования и внеурочной деятельности

Школа реализует дополнительные общеразвивающие программы, которые направлены на формирование и развитие творческих способностей детей, удовлетворение их индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, укрепление здоровья, а также на организацию их свободного времени. Дополнительное образование учащихся обеспечивает их адаптацию к жизни в обществе, профессиональную ориентацию, а также выявление и поддержку детей, проявивших способности.

Школа вправе организовывать работу детских объединений по дополнительным общеобразовательным программам различной направленности (технической, естественнонаучной, физкультурно-спортивной, художественной, туристко-краеведческой, социально-педагогической

Освоение программ начального обучения
    146